肉苁蓉之家

欢迎访问肉苁蓉之家(www.rcr5.cn)

管花肉苁蓉价格一斤是多少

2020-03-02 14:26 分类:管花肉苁蓉价格

  管花肉苁蓉价格一斤90-198元,主要产地在新疆和田等地,如果量大批发,肉苁蓉价格还可以在优惠点,这个产品一般饮片厂或者药店用量比较大些,个人购买的话,也可以适当购买些养生保健食用。
  管花肉苁蓉价格一斤是多少
  管花肉苁蓉位列当科肉苁蓉属,多年生寄生草本植物,别名红柳大芸,地下茎黄色,肉质肥厚扁圆形,肉质鳞片状,叶密集,顶生圆锥花序,虫媒花,紫色或黄色,花萼钟形,蒴果卵形,二裂,无真正的叶,不含叶绿素。肉质茎一旦出土,受到阳光刺激,马上由营养生长转为生殖生长,开始开花结实,肉质茎中营养被消耗尽,中空枯萎。种子寿命长,细小且多,千粒重0.09g左右,一般每株结种子1~30万粒。当种子成熟后埋入沙土中,红柳根系的毛根生长接触到肉苁蓉种子种脐处,种子受刺激开始萌发,寄生在红柳根上,生长1年或数年出土结实,完成一个生活周期,分布状况 广泛分布于非洲北部、阿拉伯半岛、巴基斯坦、印度及前苏联中亚地区.
  
  肉苁蓉的食用方法:
  
  1煮畜、禽、鱼、肉每公斤放入20克肉苁蓉,即具有良好的保健作用。
  
  2茶饮法:将肉苁蓉清洗干净,上锅蒸软,切成薄片,泡茶饮服,每日数次,日用量6~9克为宜。
  
  3煎汤法:肉苁蓉15克,火麻仁12克,炒枳壳9克,升麻3克,瓜蒌仁15克,郁李仁6克,怀牛膝12克。以上七味共煎,50分钟后取汤温服,每日一剂,两煎两服。功用:理气宽肠去浊,补肾降火,滋阴润肠通便。
  
  4制膏法:肉苁蓉500克,锁阳500克,蜂蜜250克。将二味药的饮片洗净,用砂锅煎为浓汁,去渣,再放入蜂蜜熬成膏,然后置陶器中贮藏。每日饭前服,一日两次,每次约4汤匙,用温开水送服。

郑重声明:肉苁蓉属于保健食品,不能直接替代药品使用,如果患有疾病者请遵医嘱谨慎食用,部分文章来源于网络,仅作为参考。

《深入沙漠了解野生肉苁蓉价值惊人》
喜欢视频中正宗纯野生肉苁蓉的朋友请添加我,无中间商,拒绝虚假代购,为您节省51%费用,国内中转仓顺丰包邮,可货到付款, 购买就加肉苁蓉之家创始人微信: ywx9788 (长按可复制)

上一篇:没有了

下一篇:普通肉苁蓉和管花肉苁蓉价格对比

相关推荐


关注我们

    肉苁蓉之家