肉苁蓉之家

欢迎访问肉苁蓉之家(www.rcr5.cn)

野生肉苁蓉和油苁蓉多少钱一斤 怎么吃

2019-06-11 15:20 分类:肉苁蓉价格

  野生肉苁蓉和油苁蓉多少钱一斤 怎么吃
        关于这个问题相信大家苦恼了很久,肉苁蓉价格其实和它对应的品质是成正比的,很多人只知道肉苁蓉具有养精补肾、通便、美容养颜抗衰老的作用,但却不知道肉苁蓉的品质分好几种,吃法也有所不同,接下来为大家详细介绍下:
肉苁蓉多少钱一斤
野生肉苁蓉一般分为肉苁蓉和油苁蓉,新鲜肉苁蓉呈金黄色,3年以上的比较粗大价格一般在500元/斤左右,易断,一般适合煲汤烧菜,口感不错,晒干的肉苁蓉硬度适中,比较适合泡茶,一般800ml的水泡2~片肉苁蓉即可,可以来回冲泡直到无味无色。
  油苁蓉多少钱一斤
野生油苁蓉一般生长的秋冬季,颜色比肉苁蓉深一些,油性比较好,胶质比较高,更加利于人体吸收,所以价格自然贵一些一般在800元/左右,新鲜油苁蓉和肉苁蓉一样比较适合煲汤烧菜,晒干的油苁蓉比较适合泡酒,一般一斤油苁蓉泡十斤白酒,泡制7~10天即可饮用。
  其实不管肉苁蓉还是油苁蓉都是可以生吃的,纯草本植被无毒无公害,大家可以按照自己的喜好和口味吃,好了关于野生肉苁蓉和油苁蓉多少钱一斤 怎么吃先介绍到这里,希望能帮助到大家。

郑重声明:肉苁蓉属于保健食品,不能直接替代药品使用,如果患有疾病者请遵医嘱谨慎食用,部分文章来源于网络,仅作为参考。

《深入沙漠了解野生肉苁蓉价值惊人》
喜欢视频中正宗纯野生肉苁蓉的朋友请添加我,无中间商,拒绝虚假代购,为您节省51%费用,国内中转仓顺丰包邮,可货到付款, 购买就加肉苁蓉之家创始人微信: ywx9788 (长按可复制)

上一篇:内蒙古野生肉苁蓉的价格

下一篇:内蒙古肉苁蓉价格多少一斤,肉苁蓉的价格

相关推荐


关注我们

    肉苁蓉之家